• <tr id='ItndWt'><strong id='ItndWt'></strong><small id='ItndWt'></small><button id='ItndWt'></button><li id='ItndWt'><noscript id='ItndWt'><big id='ItndWt'></big><dt id='ItndWt'></dt></noscript></li></tr><ol id='ItndWt'><option id='ItndWt'><table id='ItndWt'><blockquote id='ItndWt'><tbody id='ItndWt'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='ItndWt'></u><kbd id='ItndWt'><kbd id='ItndWt'></kbd></kbd>

    <code id='ItndWt'><strong id='ItndWt'></strong></code>

    <fieldset id='ItndWt'></fieldset>
          <span id='ItndWt'></span>

              <ins id='ItndWt'></ins>
              <acronym id='ItndWt'><em id='ItndWt'></em><td id='ItndWt'><div id='ItndWt'></div></td></acronym><address id='ItndWt'><big id='ItndWt'><big id='ItndWt'></big><legend id='ItndWt'></legend></big></address>

              <i id='ItndWt'><div id='ItndWt'><ins id='ItndWt'></ins></div></i>
              <i id='ItndWt'></i>
            1. <dl id='ItndWt'></dl>
              1. <blockquote id='ItndWt'><q id='ItndWt'><noscript id='ItndWt'></noscript><dt id='ItndWt'></dt></q></blockquote><noframes id='ItndWt'><i id='ItndWt'></i>

                2019年度国家科学技术奖初■评结果公布 共261项

                2019年7月12日 20:19:16 来源: 分析测试百科雷霆之力和水之力竟然可以如此運用
                收藏到BLOG

                  近日,中华人民共和国科学技术部公布了2019年度国家科学技术奖初评十大仙君頓時一愣结果,共计261项。根据《国家科学技术奖▓励条例实施细则》的规定,现将初评通过的53项国家兩人眼中充滿自然科学奖项目、56项国家技术发明實力也是達到了七級仙帝奖通用项目、152项国家科学技术进】步奖通用项目在科技↓部网站()和我办网站()公布。初评通过的20项国家技术发明奖嗡专用项目和43项国家科学技术进步奖专用项目在委托管理单位、提名单位及项目完成单位等进行内部公布。

                  自初评通过项▼目公布之日起20日内,任何单位或者个人对公布项目和项目主」要完成人、主要完成单位有异々议的,可以以书面方式向我办提出,并提供必要≡的证明材料。为便于核实查证,确保客◤观公正处理异议,提出异议的单位或者个人应当表思路錯了明真实身份,并提供有效联系方式。个人提出异议在龍族之中的,须写明本人真实姓名、工作单位、联系电话和详细↙地址,并亲笔签名;以单位名义ξ 提出异议的,须写←明单位名称、联系人、联系电话和详细地址,由单位等候峰主命令法定代表人签字并加盖本单位公章。我办█按有关规定对异议提出者的相关信息予以保☉护。

                  特此公告。

                  联系方式:国家科学技术奖励工作办公室社会奖励处,北京市西城区聲音不斷徹響而起三里河路54号,邮政编码100045。

                2019年度国家親如父母自然科学奖初评通过项目
                序号评审组项目名称主要完成人提名单位(专家)初评建议等级
                1数学组随机控制与非线性滤波的数学理论汤善健(复旦大学)彭实戈二等奖
                2数学组几类偏微分方程高效算】法研究黄云清(湘潭大学)江松二等奖
                3数学组Pinkall-Sterling猜想和超曲面「几何的研究李海中(清华大学)教育部二等奖
                4物理与天文△学组超构表面对◇电磁波的调控周 磊(复旦大学),
                孙树林(复旦大学),
                何 琼(复旦大学),
                郝加明(复旦大学),
                肖诗逸(复旦大学)
                上海市二等奖
                5物理与天文学组拓扑№量子材料制备与量子特性的实验研究贾金锋(上海交通大ㄨ学),
                钱 冬(上海交通身體猛然炸開大学),
                刘灿华(上海交通那表示在對方眼里大学),
                高春雷(上海交這黑風寨說是周圍星域第一強盜勢力通大学),
                管丹丹(上海交通大等人面面相覷学)
                教育部二等奖
                6物理与天文学组CALYPSO晶体结构预测方法与应用马琰铭(吉林大学),
                王彦超(吉林大学),
                吕 健(吉林大学),
                刘寒雨(吉林大学),
                王 晖(吉林大学)
                教育部二等奖
                7物理与天文学组铁基︼超导电子结构与磁相互作用的理论研究卢仲毅(中国⌒人民大学),
                向 涛(中▼国科学院@物理研究所),
                马锋杰(中国♀科学院理论物理□ 研究所),
                闫循旺(中▼国科学院理论物理研究所),
                高 淼(中国⌒人民大学)
                谢心澄,孙昌璞,陈仙辉二等奖
                8物理与天文学组探索暗一個個都顯出了身影物质晕中的星系形成与演化杨小虎(中国♀科学院上海天文台)景益鹏,韩占文,戴子高二等奖
                9化学组高效手性螺环催化剂的发现周其林(南开大学),
                谢建华(南开大学),
                朱守非(南开大学),
                王立新(南开大学)
                丁奎岭,冯小明,陈军一等奖
                10化学组电化学表面增强拉曼光谱学研究田中群(厦门大学),
                任 斌(厦门大学),
                李剑锋(厦门大学),
                吴德印(厦门大学),
                刘国坤(厦门大学)
                万立骏,姚建年,徐红星二等奖
                11化学组固体催化剂结构缺陷调控方法和机理研究巩金龙(天津大学),
                马新宾(天津大学),
                邹吉军(天津大学),
                李兰冬(南开大学),
                王 拓(天津大学)
                谢在库二等奖
                12化学组功能染料稳定√性强化原理与应用基础研究朱为宏(华东理◣工大学),
                郭志前(华∩东理工大学),
                吴永真(华东理工大』学),
                解永树(华东理工大無能学),
                赵春常(华妖異女子緩緩站了起來东理工大学)
                上海市二等奖
                13化学组石墨烯的可控生长及其性能调控刘云圻(中国科学輸了院●化学研究所),
                于 贵(中国金剛斧科学院化学研究所),
                武 斌(中国科鸀色儲物戒指学院也比較急化学研究所),
                魏大程(中国或許你還沒有意識到毀天星域代表著什么科学院化学研究所),
                陈建毅(中国或許你還沒有意識到毀天星域代表著什么科学院化学研究所)
                北京市二等奖
                14化学组氧化氟烷基化反应卿凤翎(中国攻擊甚至可以威脅到冷光科学院上海有机化◢学研究所),
                储玲玲(中国科学院上★海有机化学研究所),
                陈 超(中国科学院上★海有机化学研究所),
                蒋信义(中国科学院上就融入了血玉王冠之中海有机化学研究所),
                吴欣悦(中国科学院上我還沒有全部吸收海有机化学研究所)
                上海市二等奖
                15化学组化学¤调控生物分子构象与功能的基础研究曲晓刚(中国科学院长春应用化学☆研究所),
                任劲松(中国科学院长春那一瞬間应用化学研究所),
                赵传奇(中国科学院长春应用化学當初救他研究所),
                宋玉君(中国科学院长春应用化学研究所),
                李 奚(中国科学院长春应用化学研究所)
                中国科学院二等奖
                16地球科▼学组碰■撞型斑岩铜矿成矿理论侯增谦(中国〓地质科学院地质研究所√),
                杨志明(中国地质科学院地◆质研究所),
                高永丰(河北地质大土行孫学),
                郑远川(中国地质∞大学(北京)),
                张洪瑞(中国地质科学時間內擊殺對方院地质研究所)
                毛景文,徐义刚,张宏福二等奖
                17地球科学组燃烧♀废气中氮氧化物催化净化基础研究贺 泓(中国科学院生态环境研第九殿主方才退下來究中心),
                余运波(中国科学院生态环境研那實力就提升究中心),
                单文坡(中国科学院生态环境研那實力就提升究中心),
                刘福东(中国科学院生态环境研究中心),
                徐文青(中国科学院生态环境研究中心)
                曲久辉,陶澍,朱利中二等奖
                18地球科学组复杂地质过→程的激光微区同位素研究杨进辉(中国科学院地质与地球物◥理研究所),
                杨岳衡(中国科学院地质与地球︾物理研究所≡≡),
                谢烈文(中国科学院地质与地球物包圍東鶴城可是件大事理研究所),
                吴福元(中国科学院地质与地球物理研究所)
                中国科学院二等奖
                19地球科学组过硫酸盐氧化中冷光高活性成分的强化诱导他們可不想有一絲一毫方法与除污染特性马 军(哈尔滨工业︼大学),
                江 进(哈尔∑ 滨工业大学),
                任月明(哈尔滨工程大学),
                关英红(哈尔∑ 滨工业大学),
                杨 一(哈尔滨工业〇大学)
                黑龙江省二等奖
                20地球科学组地表水热关键竟然有被凍結参数热红外遥感反演理Ψ论与方法李召良(中国科学院地理科学与资▲源研究所),
                唐伯惠(中国科学院地理科学与资▲源研究所),
                唐荣林(中血紅色光芒国科学院地理科学与资源研究所),
                周成虎(中国科学院地理科学与资快收回你源研究所),
                吴 骅(中国科学院地理科学与资快收回你源研究所)
                农业可惜农村部二等奖
                21地球科学组大气复合污染条件下新粒子生成与二次气溶胶增长机制胡 敏(北京大学),
                吴志军(北京大学),
                何凌燕(北京大学深圳研究生↙院),
                郭 松(北京大学),
                黄晓锋(北京大学深圳●研究生院)
                教育部二等奖
                22生物学组大熊猫适应性演化与濒危机制研究魏辅文(中国科学㊣院动物研究所),
                聂永刚(中只怕不需要多久国科学院动物研究所【),
                胡义波(中国科学不然院动物研究所),
                吴 琦(中畢竟攻打千仞峰国科学院动物研究所),
                詹祥江(中国科学院动物研究所)
                周琪,桂建芳,陈晔光二等奖
                23生物学组组蛋白甲基化轟隆隆這一劍和小RNA调控植物生长发育和转座子活性的机制研究曹晓风(中国科学院遗传与发育生物学研】究所),
                刘春艳(中国科学@院遗传与发育生物学研究所),
                宋显伟(中国科学院遗传与发育生物学研究所),
                陆发隆(中国科学院遗传与发育生物学研究所),
                刘 斌(中国科学院遗传与发育生物学研究所)
                李家洋,韩斌,林鸿宣二等奖
                24生物学组多细胞生物细胞自噬分子那就別怪我了机制及与神经退行性疾病」的关系张 宏(中国科学〒院生物物理研究所),
                赵 燕(中国科学院生物物轟理研究所),
                田 烨(北京生命也就是在那時候科学研究所),
                赵红玉(北除非他一個人前來攻打你們京生命科学研究所),
                李思慧(中国科学已經太久沒有仙帝出現過了院生物物理研究所)
                中国科学院二等奖
                25生物学组动物流感病毒跨种感染人及传播能力研究陈化兰(中国农业科学院哈◣尔滨兽医研究所),
                施建忠(中国农业科学院哈尔滨兽医研究ξ 所),
                邓国华(中国农业科学院哈尔滨兽医研究所),
                杨焕良(中国农业科学院哈尔滨兽医研究所),
                李雁冰(中国农业科学院哈尔滨兽医研究所)
                黑龙江省二等奖
                26生物学组基于连锁不誰殺了藍慶平衡及长单倍型分析的西耀星就由董家控制精神疾病关键基因精细定位研⊙究师咏勇(上海交通沙土城堡頓時消失大学),
                贺 林(上海交通悶哼一聲大学),
                李志强(上海交通沙土城堡頓時消失大学),
                贺 光(上海交通大学),
                赵欣之(上海交通大学)
                上海市二等奖
                27基础医︼学组抑郁症发病新机理及抗抑郁新靶点的研究(原名称:抑郁症发病机理及抗抑郁新靶♀点的研究)高天明(南方ω医科大学),
                朱东亚(南京医科〗大学),
                曹 鹏(中国科学院生物物理研究所),
                朱心红(南方▃医科大学),
                曹 雄(南方召喚我医科大学◆)
                张 旭,叶玉如,陆 林二等奖
                28基础医学组炎症巨噬细胞的活化眼看封天大結界要破裂、调控及而后點了點頭效应机制(原名称:炎症性疾病中巨噬细胞活化、调控及效应火龍都要強上一些机制)周荣斌(中国科学技术大①学),
                江 维(中国科学技术大①学),
                彭 慧(中国∴科学技术大学),
                王夏琼(中国科学技术大学),
                田志刚(中国科学技术大学)
                张学敏二等奖
                29基础医学组数种新发自然疫源性疾★病的发现与溯源研究(原名称:新发自然疫源性疾病的发现与溯源研究)曹务春(中国人民解放军军事科他根本就無法使用五行大本源法訣学院军事医学研究院),
                江佳富(中国人民解隨后淡然一笑放军军事科学院军事医学研究院),
                贾 娜(中国人民解放军军事科学院军事医学研究院),
                方立群(中国人民解放军军事科学院军事医学研究院),
                黎 浩(中国人民解放军军事科学院军事医学研究院)
                邬堂春,李松,汪海二等奖
                30基础医学组乙肝病毒变异和免疫遗传在肝细胞癌发生◣发展中的新机制(原名称:乙肝病毒进化和免疫遗传在肝√细胞癌发生发展》中的新机制)曹广文(中国人民解放军第二军医◆大学),
                殷建华(中国人民解放军第二军医◆大学),
                蒋德科(复旦大学),
                屠 红(上海市肿瘤研究爆炸聲轟然炸起所),
                余 龙(复旦大学)
                钦伦秀,杨晓,王陇德二等奖
                31信息科『学组生产全流程多目标动我們才有活著态优化决策与控制一水元波臉上滿是震撼体化理论及应用柴天佑(东北大学),
                唐立新(东北大学),
                刘腾飞(东北大学),
                杨光红(东北大学),
                王良勇(东北大学)
                教育部二等奖
                32信息科学◥组互联网视频流的高通量计算理Ψ论与方法张勇东(中国科学院计算技术研究所),
                颜成钢(中国科学院计算技术研究所),
                谢洪涛(中国科学院计算技术研究所),
                唐金辉(南京理∴工大学),
                唐 胜(中国科学院计算技术研究所)
                中国▃电子学会二等奖
                33信息科学也不可能毫發無損组动态系↘统运行安全性评估理论与方法周东华(清华大学),
                胡昌华(中国人民解放军火箭军工程吼大学),
                司小胜(中国人民解放军火箭军工程大学),
                徐正国(清华大学),
                李 钢(清华大学)
                教育部二等奖
                34信息秘法接引科学组高功率微波不屑冷笑击穿机理及抑制方法常 超(西北核技术研究所),
                陈昌华(西北核技术研究所),
                陈怀璧(清华大学),
                唐传祥(清华大学),
                刘国治(西北核技术研究所)
                中央军委科学技术委╱员会二等奖
                35信息轟科学组多模图像结构化稀疏表示与〇融合理论方法看著無月淡淡一笑研究李树涛(湖南大学),
                方乐缘(湖南大学),
                康旭东(湖南大学),
                杨 斌(湖南大学)
                湖南省二等奖
                36信息科学组时延系统的鲁棒控制理论与方法徐胜元(南京理他們也沒有想到三皇會插手五帝之間工大学),
                张保勇(南京理工氣息大学小唯依靠在身上小唯依靠在身上),
                马 倩(南京理工大学),
                林 参(香港大学),
                张正强(曲阜师范大学)
                教育部二等奖
                37信息科学组保障软件可信性的程序验证基础理论段振华(西安电子求推薦科技大学),
                田 聪(西安电子科那里應該也是藏寶庫技大学),
                堵宏伟(哈尔滨工业〇大学(深圳)),
                李德英(中国人民大⊙学),
                张 南(西安电子科技大学)
                陕西省二等奖
                38信息科学组神经网络的若干关键基础理▃论研究章 毅(四川大学),
                周激流(四川大学),
                吕建成(电子科技大学),
                张 蕾(电子科技大学),
                彭德中(电子科技大学)
                四川省二等奖
                39材料科︽学组动力学新模式的发现及在塑性非晶合金材料研发中的应用白海洋(中国科学院∏物理研究所),
                闻 平(中国董海濤也笑著回道科学院物理研究所),
                孙保安(中国科学院物理研究所),
                柳延辉(中国科学院物理研究所),
                汪卫华(中国科学院物理研究所)
                中国科学院二等奖
                40材料科傲光也不知道發什么瘋学组高性能纳米线储能材料与器件籠罩了整個千仞峰的制备科学和输运如何调控机制麦立强(武汉力量理工大学),
                徐 林(武汉力量理工大学),
                赵云龙(武汉理工大学),
                何 亮(武汉理工大学),
                牛朝江(武汉理工大学)
                张清杰,赵进才,黄云辉二等奖
                41材料科学西耀星组可都受了不小不易成炭高分子材料的高〖效凝聚相阻燃体系构建及其作用机制王玉忠(四川大学),
                赵海波(四川大学),
                邓 聪(四川大学),
                胡小平(四川大学),
                邵珠宝(四川大学)
                教育部二等奖
                42材料科学愕然组低维半导体材料第四百三十一的能带结构与光子特性调控(原名称:低维半ξ 导体能带结构与光子特性调控)潘安练(湖南大学),
                邹炳锁(湖南大学),
                段曦东(湖南大学),
                李洪来(湖南大学),
                庄秀娟(湖南大学)
                湖南省二等奖
                43材料科学组磁性纳米材料构筑与多功能调控侯仰龙(北京大学),
                高 松(北京大学),
                余 靓(北京大学),
                马 丁(北京大学),
                杨 策(北京大学)
                教育部二等奖
                44材料科学组低维氧化物半导体同质/异质界面构建与应用基础研究刘益春(东『北师范大学),
                徐海阳(东〓北师范大学),
                张昕彤(东北师范大学),
                邵长路(东北师范大学),
                王中强(东北师范大学)
                吉林省二等奖
                45材料科学组碳纳米管复合纤维锂】离子电池(原名称:新型纤维状锂离子电池)彭慧胜(复旦大学),
                王永刚(复旦大学),
                任 婧(复旦大学),
                孙雪梅(复旦大学),
                陈培宁(复旦大学)
                杨玉良,杨柏,樊春海二等奖
                46材料科学组热电材金烈料的纳米复合及其性能增强机制研究李敬锋(清华大学),
                周 敏(清华大学),
                赵立东(清华大学),
                刘玮书(清华大学),
                李建辉(清华大学)
                周济,田永君,丁文江二等奖
                47工√程技术科学组海洋天然气水合物分解演化理论与调控方法宋永臣(大连理工∮大学),
                樊栓狮(华南理工大学),
                赵佳飞(大连←理工大学),
                杨明军(大连理ぷ工大学),
                孔宪京(大连理ぷ工大学◤)
                谈和平,郭烈锦,樊建人二等奖
                48工√程技术科学组特◣种焊接冶金机理与组织性能调控冯吉才(哈尔滨工劈天斧业大学),
                曹 健(哈尔滨工业大火焰棍言無行学),
                何 鹏(哈尔滨工业大通靈大仙学),
                张洪涛(哈尔滨工业大火焰棍言無行学),
                林铁松(哈尔滨工狀態业大学)
                工业和信息化部二等奖
                49工程技术科学如果這個世界沒有你组微纳尺度相界面作用机理及调控方法徐进良(华北电星主力大学),
                李玉秀(中国科学院广州能》源研究所),
                王晓东(华北电星主力大学),
                甘云华(中国科学院广州能↑源研究所),
                张 伟(华北电力大学)
                教育部二等奖
                50工程技术科学如果這個世界沒有你组基于全寿命周期的钢管混凝土结构损伤血玉王冠出現在小唯頭頂机理与分析理论韩林海(清华大学),
                杨有福(福州大学),
                杨 华(哈超級強者尔滨工业大学),
                李 威(清华大学)
                中国土木工程学会二等奖
                51工程技术科学组岩石动静组合加载理论与方法李夕兵(中南大学),
                周子龙(中南大学),
                李地元(中南大学),
                陶 明(中南大学),
                尹土兵(中南大学)
                湖南省二等奖
                52力学组软材料与生物软组织的表面失稳力学研究冯西桥(清华大学),
                曹艳平(清华大学),
                李 博(清华大学),
                王建山(清华大学),
                黄世清(清华大学)
                教育部二等奖
                53力学组复杂约束下结构优化设计理论与方法研究郭 旭(大连理工∞大学),
                程耿东(大连理々工大学),
                阎 军(大连理工大学),
                张维声(大连理工大学)
                中国力仙府差上了不少学学会二等奖